單項選擇題

【案例分析題】

Atlas食品公司通過一個提煉過程,生產三種補充型食品,成本是$93,000。聯產品Alfa和Betters在分別發(fā)生$2/磅的繼續(xù)加工成本后,分別有銷售價值$4/磅和$10/磅。Morefeed是一種副產品,在分離點的售價是$3/磅。

假設Atlas食品將Morefeed作為副產品的存貨,對于Alfa和Betters沒有發(fā)生額外的加工成本,使用毛市場價值法分攤給Alfa的聯成本是() 

A. $36,000
B. $40,000
C. $41,333
D. $50,000

題目列表

你可能感興趣的試題

微信掃碼免費搜題